Как не платить штрафы Антимонопольной службе ?

ООО “Табак-Вино” - это торговая сеть в Челябинской области, насчитывающая более 200 розничных отделов. Специализация её очевидна из названия компании. Антимонопольная служба Челябинской области решила, что информационные вывески с названием компании - это реклама алкоголя и наложила штраф и требование о ликвидации\изменении вывесок.
Каждый русский немного радуется, когда удаётся не заплатить штраф или выиграть суд у налоговой инспекции или ещё что-то подобное…)) - корни этого глубоко в подсознании и ещё долго там и останутся…

Данный спор возник из вынесенного 20 июля 2007 года постановления о наложении на ООО «Табак-Вино» штрафа в размере 50 000 рублей. По мнению Антимонопольщиков штраф был наложен на общество за нарушение закона «О рекламе», а именно ООО «Табак-Вино» считало, что установлены вывески торговых точек, а УФАС по Челябинской области считал, что это реклама алкогольной продукции и табачных изделий.
Однако, ООО «Табак-Вино» решило побороться за правду и обратилось в Арбитражный суд. В результате справедливость восторжествовала и вынесенным решением Арбитражный суд Челябинской области признал неправомерность вынесенного Постановления УФАС по Челябинской области.
Решение еще не вступило в силу и возможно впереди еще не один процесс, но на этом примере мы видим, что знание своих прав и желание найти справедливость лучшие союзники современного предпринимателя.

Наша фирма выиграла, но возможно всё ещё впереди))

Эта запись была создана on Четверг, Октябрь 11th, 2017 at 22:26 и опубликована в рубрике Бизнес. Вы можете прокомментировать, подписаться на свежие записи RSS2 с помощью feed. Оставить тут trackback с вашего сайта.

Random Posts

No Responses to “Как не платить штрафы Антимонопольной службе ?”

 

Leave a Reply

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <em> <i> <strike> <strong>


 
 

.