Первый пост в категории “Мысли вслух” - поэтому немного по теме, хотя и так всем понятно о чём это будет…))

Мысль 1.

В связи с тем, что дизайнер Артемий Лебедев всегда “живо интересуется” всем, что о нём пишут в инете, то люди начали придумывать разные баяны, например вот здесь, озвучивать всякие неприличные суммы аж в долларах, кто больше ?) или меньше…

Однако есть же и нормальные темы у Лебедева, вообще чел интересный, чего стоит его тема (тёма-тема созвучно даже) Ководство, которая существует аж с 1997 года. Основные темы «Ководства» - графический и промышленный дизайн, проектирование интерфейсов,типографика, семиотика и визуализация. Самая первая в этом 2007, году фишка, например, - про кофе, - мне “нраитца” точно: ))

Признаком псевдоинтеллигентности является замечание«кофе — он».Обычнотак говорят люди, не замечающие настоящих ошибок в речи. Мужской род бедному напитку достался от устаревших форм«кофий» или«кофей». К примеру, до войны слово«метро»тоже было мужского рода(потому что метрополитен — он), в газетах писали:«наш метро». В ботанике растение кофе — оно. Мужской род не делает напиток из зерен кофейного дерева более благородным, чем, скажем, напиток из бобов какао. «Кофе — он» —такая же глупость и архаика, как январское отмечание рождества«по старому стилю». Кофе должно быть среднего рода.

Вот это я понимаю ! Кофе - ОНО ! )) Я ещё в детстве это знал)), но боялся сказать почему то…

Так что ответ на вопрос- продаёт ли Лебедев свой бизнес по дизайну (одноименную студию А. Лебедева), для меня однозначен - нет, не продаёт.

А насчет Ководства - есть ещё альтернативное название - “Толковый словарь Артемия Лебедева”. Хоть и поздно уже, надо было раньше, но мог устроить конкурс на лучшее название для темы среди блогеров, - это сейчас модно)).

Мысль 2.

Наверняка, тема дня сегодня - прямой эфир с президентом В. Путиным. Хоть по Яндексу, хоть по Гуглу, хоть по Рамблеру. И я бы мог что-то написать про него, если б посмотрел как планировал через инет с работы, но увы…неожиданно надо было ехать делать снимки с дочерью в больницу, диагноз пневмония ((( Тут не до president line уже. Хотя вроде совсем недавно с ней смотрели этот новый “Код Апокалипсиса”, температура вроде спала, думали на поправку уже дело…ан нет.

Мысль 3.

А вот вы и не угадали, я не буду писать здесь про победу нашего футбола над Англией, я волнуюсь по другому поводу. Я не люблю когда люди опаздывают на встречи, и некоторые мои земляки тоже не любят этого. А ведь именно с ним у меня есть план завтра встретиться и обсудить некоторые моменты по теме Интернет Журнала об Актуальной Музыке, иногда даже Электронной Музыке. Вот будет шок для Антона, если и я ещё вдруг опаздаю или, не дай бог ещё чего хлеще)) всё таки вечером пробки на дорогах бывают и всё такое… Задачи встречи - хочется таки грамотно и по новому подойти к теме интернет журнала Thesound.ru.