Запуск программы для начинающих предпринимателей «Делай бизнес» в Оренбуржье
Программа организована Центром поддержки предпринимательства при содействии Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса.
Проект «Делай бизнес» в Оренбурге стартует уже во втором потоке. Первый поток был успешно проведён в январе-феврале 2020 года. В рамках программы были отобраны 15 начинающих бизнесменов и привлечены в качестве наставников 4 действующих практикующих предпринимателя. Все 15 бизнес-проектов были успешно реализованы, и все 15 бизнесов успешно процветают и сейчас.
Имашев Аскар – один из выпускников первого потока «Делай бизнес». У Аскара не было опыта предпринимательства. На проекте он запустил собственный бизнес, полностью разработанный в рамках обучения. Это бренд «Посылка из деревни» – доставка фермерских продуктов. И сейчас, даже во время пандемии, этот бизнес вырос на 40%, теперь Аскар занимается запуском сайта и автоматизацией работы с заказами клиентов.
В июне 2020 г. проект «Делай бизнес» попал в топ-1000 самых успешных бизнес-проектов России по данным АСИ.
Второй поток программы по наставничеству «Делай бизнес» – это двухмесячный курс, в котором 200 начинающих предпринимателей при поддержке опытных наставников и кураторов сделают первые шаги в бизнесе и примут участие в обучении, которое включает в себя:
• выбор ниши для начинающего предпринимателя;
• выбор системы налогообложения;
• меры государственной поддержки для начинающих предпринимателей;
• основы бизнес-планирования;
• основы маркетинга;
• анализ рынка и конкурентов;
• основы финансового планирования и учёта для предпринимателей;
• продвижение личного бренда;
•
продвижение в социальных сетях;• автоматизация бизнеса.
Кому подходит программа:
• тому, кто хочет стать самозанятым;
• тому, кто хочет создать свой личный бренд и получать с него доход;
• тому, кто хочет научиться продвигать свой бренд в соцсетях;
• тому, кто хочет научиться оценивать рынок конкурентов;
• тому, кто хочет понять, что нужно потенциальным клиентам.
Весь процесс обучения проходит в онлайн-формате с возможностью взаимодействия с кураторами в режиме реального времени. Каждый участник сможет получить индивидуальные консультации по ведению бизнеса от опытных наставников.
Мы подобрали команду успешных предпринимателей Оренбурга с большим опытом в ведении бизнеса. 200 начинающих предпринимателей получат возможность участвовать в проекте «Делай бизнес»
Оставить заявку на участие в программе
рубрика «Делай бизнес в Хакасии»
В 2021 году бизнес не сможет платить единый налог на вмененный доход. Государство решило отказаться от устаревшей модели в пользу других, более выгодных для страны систем налогообложения. Мера коснется, в том числе и многих предпринимателей республики. Все подробности в нашей еженедельной рубрике «Делай бизнес в Хакасии».