Маленькие хитрости для экономного человека

интернет магазин

Итак, как на бытовом уровне сэкономить копейку-другую. Основным стимулом для этого может служить ЦЕЛЬ. Задайтесь ею и вас будет ждать успех! Копите на машину, квартиру, загородный дом. Иными словами, просто загоритесь этой идеей. Даже не думайте о кредитах и ипотеке, речь не о них, а об экономии Ваших же денежных средств. После того, как Вы поставили себе цель, пора бы начать ее реализовывать.

Первое и, пожалуй, самое важное правило! Откладывайте каждый месяц по 10% ваших доходов. Но не в копилку-свинью под Вашей кроватью, потому что рано или поздно Вы ее все равно разобьете. Откройте счет в банке с капитализацией вклада и постепенно на этом счете будет накапливаться необходимая Вам сумма. Согласитесь, что 10% от Вашего дохода не сделают особой погоды. Поэтому Вы не будете сильно в чем-то ущемлены.

Неплохо было бы вести домашнюю бухгалтерию, чтобы просто прикинуть: на что Вы тратите деньги. Уверяю Вас, удивление не заставит себя долго ждать. Сколько ненужных покупок Вы делаете! Перекусили на ходу, что-нибудь попили, в конце концов, просто купили безделушку, которая совсем Вам не нужна и так далее, и тому подобное.

Кроме этого ни для кого не секрет, что, особенно в России, каждый хочет урвать себе бОльший кусок. Каждый предприниматель стремится к увеличению прибыли. А это можно сделать только уменьшив издержки. Поэтому, покупая тот или иной товар, не ленитесь – сравните цены. Уверяю Вас, они будут различаться. Там, где выше конкуренция – ниже цены! Даже продукты питания могут существенно различаться.

Но не стоит забывать, что супермаркеты, например, делая скидки на одни группы товаров, увеличивают цены на другие. Поэтому имеет смысл внимательно и осторожно выбирать необходимые Вам вещи. Разумеется, продукты (если уж мы о них заговорили) дешевле на рынках. Но рынок рынку рознь.

Некоторые ни в чем не уступают крупным магазинам. Поэтому перед тем, как что-то покупать, просто изучите рынок данной продукции. Проведите минимаркетинговое исследование и Вы останетесь в плюсе. Недаром в 21 веке главной ценностью являются знания и информация. Кто предупрежден – тот вооружен.

Кстати, некоторые товары уже давно дешевле покупать через интернет-магазины, замечено на своем опыте, так что Позитроника в Магнитогорске вам в браузер, особенно если вы житель этого “металлургического” южноуральского города.

Random Posts

    0 комментариев ↓

    У этой записи пока нет комментариев... Вы можете оставить ваши мысли по этому поводу ниже

    Вы можете войти и оставить комментарий.

    Комментировать с помощью логина в соцсети:

    Connect with:

    .