Креативное копирование (…моделирование ? )

Быть креативным – это “правильно” копировать то, что уже есть у других.

Ещё это сейчас модно называть словом “моделировать”.  Нужно взять то, что уже работает у других и чуть изменить и переложить в другой контекст.  Вероятность того, что это  даст результат – гораздо выше, чем выдумывание нового на пустом месте.

Бизнес делают не первооткрыватели, а те, кто идут вторыми и видят все ошибки, которые совершать не нужно. Можно не дойти.

Внутри 8 правил “творческого копирования” от Альфа Рена, профессора университета Обу Академия в Финляндии, автора книги “Фанки идеи”.

1. Перестаньте стыдиться. Почти каждая новая идея в мире — отражение старого материала, так что позвольте себе поэкспериментировать над чужими идеями.

2. Изучайте лучшее. Все что работает, продается или иным образом выживает в обществе, заслуживает уважения и изучения, и потому следует воспринимать такой материал серьезно.

3. Иногда нужно просто сменить контекст. То, что услуга востребована, понятно и так. Но нужно мыслить нестандартно, чтобы скопировать ее в контексты, где она прежде отсутствовала.

4. Если недостаточно скопировать что-то одно — копируйте больше. Креативность — вопрос комбинаций, то есть искусство копировать и совмещать по-новому.

5. Небольшие изменения могут привести к большим результатам. Dancing with the Stars — всего лишь копия American Idol, но с танцующими звездами. Тот, кто подумал об этом небольшом отличии, сегодня богат.

6. Людям нравится то, что они уже знают. Зачем создавать то, чего люди не знают, не понимают и чему придется обучаться на курсах? Копируйте подход, меняйте содержание.

7. Учитесь на каждой копии. Копируя, мы лучше постига ем суть процесса. Художники учатся мастерству, копируя великих. То же можете сделать и вы.

8. Учитесь на каждой копии. Можно научиться копировать лучше, если обдумывать сам процесс. А хорошие идеи заслуживают повторения (!)

P.S. кстати, вы же понимаете, что эти 8 правил я скопировал из книги?  )

Random Posts

    0 комментариев ↓

    У этой записи пока нет комментариев... Вы можете оставить ваши мысли по этому поводу ниже

    Вы можете войти и оставить комментарий.

    Комментировать с помощью логина в соцсети:

    Connect with:

    .