База бизнеса Москвы: реалити шоу проекта, Бизнес За Стеклом

Несколько раз я писал о развитии нового бизнеса - веб проекта - виртуальные города. И вот теперь - нечто подобное, но на другом уровне и в другом городе, в столице.

Вебпланета сообщила, что на днях Виктор Галенко обнародовал в рассылке ЕЖЕ план нового амбициозного интернет-проекта:

Создание точного электронного справочника товаров и услуг для жителей Москвы с GPS привязкой фактического местоположения, для привязки к картографической информации.

Автобиография Виктора Галенко от 29 января 2007

Первую свою ЭВМ ЕС 1030 я увидел в декабре 1980 года в должности оператора вышеупомянутой ЭВМ. Осенью же 1981 года Рижское летное училище открыло передо мной свои объятия и выплюнуло меня в качестве авиадиспетчера МЦ АС УВД в 1984 году. Там, руководя полетами на английском языке в течении 2 лет, я заскучал и свалил в полярную авиацию, где на 3 долгих года моим единственным бортовым компьютером стала логарифмическая штурманская линейка НЛ-10М, а друзьями ветры, высоты, скорости и промерзлые аэродромы, а так же вертолеты МИ-8.

Прошли годы, и я создал портал «Спорт-Экспресс», новую версию «Московского комсомольца», вывел из кризиса «Независимую газету», побыл директором сайта «Анекдоты из России», запустил «Новотеку» и, собственно продолжаю в том же духе.

Сейчас являюсь заместителем генерального директора ИА Finam.RU и руководителем спецпроектов ИА REGNUM

Мои четыре предыдущие жены не выдержали моего образа жизни и благополучно меня бросили.

Способен 50 раз отжаться, 12 раз подтянуться на турнике и выпить примерно литр водки.

Исходя из всего вышеперечисленного, в серьёзности намерений Галенко по поводу создания и практического внедрения Электронного справочника Москвы сомневаться не приходиться. Вот что он говорит:

Деньги мне не нужны. Партнеров я набрал. Для информации, это такие же высокотехнологичные и агрессивные сукины дети, как и я сам. Пока все будут совещаться и писать бизнес-планы, я все сделаю быстро, качественно и очень дешево. И главное, я уверен, это заработает. Причем очень быстро.

Одновременно с реализацией этого проекта Электронной Виртуальной Карты Бизнес Москвы Виктор решил провести эксперимент в духе “open source” и шоу “За стеклом” - то есть рассказывать и показывать, как идет процесс на всех этапах. “Вебпланета” публикует первые отчеты: собственно план Галенко и рассказ о первых подводных камнях.

PS В Челябинске GPS навигация вобщем тоже работает, как оказалось. И с картами Челябинска особых проблем практически тоже нет, сам не пробовал, поэтому отзывов ни об одной дать не могу.

Похожие посты

3 comments ↓

#1 Bolton on 02.21.08 at 06:54

Деньги мне не нужны. Партнеров я набрал. Для информации, это такие же высокотехнологичные и агрессивные сукины дети, как и я сам.
красавец!))

#2 Oleg on 02.21.08 at 09:03

это точно :)

прямо и по существу

#3 harker666 on 02.25.08 at 14:50

Полезная статейка! Спасибо!

Leave a Comment

.